Как перевезти вещи в другой город без потери времени, денег и нервов

Как перевезти вещи в другой город без потери времени, денег и нервов

Советы профессионалов

Мятые коробки, разбитая посуда, испорченное имущество, невозможность найти провод и зубную щетку среди хаоса – страшный сон каждого, кто готовится к переезду. Но этого легко избежать, если знать, как перевезти вещи в другой город правильно. Чтобы все прошло гладко, вооружитесь нашими рекомендациями – расскажем о важных тонкостях и нюансах.

Готовимся заранее: как перевезти вещи в другой город без головной боли

Начните планировать переезд за 2–3 недели, сбор предметов – за 4–5 дней

Чрезмерная спешка – враг переезда. Худшее, что вы можете сделать – в последний момент раскидать одежду, технику и бытовую химию в одни и те же коробки, чтобы потом еще долго разбираться, где находятся нужные вещи и почему блендер больше не работает. Приступите к подготовке заранее, тогда вы спокойно соберете все необходимое и быстро распакуете багаж после переезда, при этом имущество останется целым.

На что стоит потратить время:

– Расставить приоритеты и избавиться от ненужного. Прежде чем решить вопрос, как перевезти много вещей в другой город, определитесь, что стоит брать с собой. Некоторые предметы проще купить на новом месте, например, посуду, постельное белье, кухонные устройства взамен устаревшим. То, в чем вы уже не нуждаетесь, можно продать на «Юле» или «Авито», отдать друзьям, родственникам или в благотворительную организацию. Так вы легко сэкономите, ведь для оставшегося багажа потребуется меньше места.

– Разделить все на группы. Если вы цените свое время и в старой квартире накопилось много нужных мелочей, стоит заняться распределением перед тем, как перевезти вещи в другой город. Например:

  • Предметы, которыми домашние пользуются редко – их можно упаковать заранее. В первую очередь обследуйте балкон и антресоль, соберите несезонную одежду и обувь, книги, фотоальбомы.
  • Вещи первой необходимости лучше поместить в отдельные коробки и подписать, это сэкономит время после переезда – вы быстро найдете нужное. Можно также попросить сотрудников транспортной компании погрузить их последними и достать первыми, чтобы сразу начать обустраиваться на новом месте.
  • Ценные предметы: документы, дорогие устройства, украшения – их рекомендуется собрать в последнюю очередь и везти с собой.

– Найти подходящую упаковку. Запаситесь коробками, скотчем, пакетами, упаковочной бумагой, воздушно-пузырьковой пленкой – одно предстоит купить, другое получится взять бесплатно в ближайшем супермаркете, только убедитесь, что все целое, чистое и не имеет посторонних запахов.

– Подготовить крупногабаритную мебель и технику: разобрать шкаф, стеллаж, фурнитуру убрать в отдельный крепкий пакет или контейнер. Оборудование очистить и просушить, если необходимо, закрепить створки и провода скотчем, вытащить незафиксированные элементы, такие как противни, полки от холодильника.

Как перевезти вещи в другой город, чтобы все осталось целым

Важные нюансы упаковки

Для большинства предметов подойдут коробки – чтобы не запутаться и позаботиться о сохранности имущества, следуйте нескольким правилам:

  • Не перегружайте – если вес будет слишком большим, для погрузки потребуется много усилий, а дно рискует отвалиться в самый неожиданный момент. Усильте тару, обмотав ее скотчем.
  • Убедитесь, что предметы не болтаются в коробке, иначе во время перевозки в другой город вещи могут пострадать.
  • Для удобства распределите имущество в подписанную тару – например, игрушки из детской, предметы из гостиной, кухонные принадлежности, бытовая химия и проч.

Для текстильных вещей лучше использовать вакуумную упаковку, чтобы сэкономить место. Одеяло, одежду можно также поместить в большие мешки или пакеты, дополнительно обмотав скотчем. Рекомендуем изучить правила перевозки плазменных телевизоров, стекол и зеркал – их следует транспортировать исключительно в вертикальном положении.

переезд

Как перевезти вещи в другой город недорого: попутные грузоперевозки

Отличный вариант, когда имущество занимает мало места

Для тех, кто переезжает налегке, будет выгоднее воспользоваться специальным предложением: перевезти вещи в другой город в машине, которая следует по тому же маршруту. В одном кузове размещаются личные предметы 2–3 заказчиков, что позволяет значительно сэкономить на услуге. За сохранность груза можно не беспокоиться, если вы заключаете договор с надежной компанией.

Выбираем ТК: как перевезти вещи в другой город недорого и качественно

Самый дешевый вариант далеко не всегда оптимален. От аккуратности и ответственности сотрудников зависит целостность имущества, поэтому стоит серьезно отнестись к анализу предложений.

На что обратить внимание:

  • Автопарк компании, состояние машин. Узнайте, какие есть варианты по грузоподъемности, получится ли подобрать подходящий транспорт для вашего случая.
  • Возможность страхования имущества – для транспортировки ценного оборудования и предметов необходима дополнительная гарантия, уточните, предусмотрена ли такая опция. Отлично, если сотрудники возьмут на себя этот вопрос и от вас потребуется только сделать опись.
  • Что входит в стоимость перевозки вещей в другой город, нужно ли будет доплатить за погрузку.
  • Опыт работы. Узнайте, как долго компания предоставляет услуги.
  • Предусмотрен осмотр груза или нет. Подготовленный специалист точно оценит вес и объем предметов, это позволит подобрать подходящую машину и избежать неприятных сюрпризов, когда имущество не помещается в кузов. Удобно, когда все детали обсуждаются на месте – так вы будете уверены, что перевозка вещей в другой город пройдет без проблем.
  • Тем, кого интересует компенсация переезда из районов Крайнего Севера для пенсионеров, рекомендуется уточнить заранее, подготовят ли работники ТК нужный пакет документов: копии ИНН и ОГРН, транспортную накладную, выписку из ЕГРЮЛ и др.

Если вы готовы начать подготовку к переезду из Сургута, Нижневартовска или Тюмени, оставьте заявку на нашем сайте – обсудим детали, менеджер приедет по указанному адресу для оценки размера техники, мебели и прочего.

Доверьте перевозку вещей в другой город профессионалам
С 2012 года помогли более 3 000 клиентов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *